- e-mail: npk_namtsy@gov14.ru
- адрес: РС (Я), Намский р-н, с. Намцы, ул. Студенческая 1
- версия для слабовидящих
Цели конкурса:
Порядок проведения олимпиады для школьников:
Олимпиада проводится по следующим направлениям:
1. Академический рисунок - натюрморт, формат А3, карандаш (выполнение задания за 3 акад/часа).
2. Живопись – натюрморт, формат А3, акварель (выполнение задания за 3 акад/часа).
3. Декоративно-прикладное искусство – выполнение задания за 4 акад/часа.
Возрастные группы: 5-6 кл., 7-8 кл., 9-10-11кл.
Все необходимые материалы и принадлежности участники приносят сами.
По направлениям «Академический рисунок», «Живопись» работы оцениваются по двум группам:
1. Участник от общеобразовательной школы;
2. Участник от студий ДО, ДШИ, художественных школ.
Критерии оценивания творческих работ разрабатываются художественным советом колледжа.
Для руководителей состоится семинар по теме «Методика обучения школьников рисованию с натуры с учетом возрастных особенностей». Всем участникам выдается сертификат.
Призовой фонд: Гран-при олимпиады, дипломы победителям по направлениям по каждым возрастным группам, призы от администрации колледжа и спонсоров, а также сертификаты о предварительном зачислении в наш колледж на 2019-2020 уч/год.
Все участники конкурса получают сертификаты об участии в олимпиаде. Лучшие работы будут размещены на сайте колледжа.
Вступительный взнос: учащиеся – 250 руб., руководители - 500 рб.
Заявки принимаются до 25 марта по электронному адресу: colnam2008@mail.ru.
Адрес: 678380, РС(Я) Намский улус, с.Намцы, ул. Студенческая 1, ГАПОУ РС(Я) Намский педагогический колледж им. И.Е. Винокурова, телефон, факс: 8 41162 41194.
Оргкомитет конкурса: Художественно-графическое отделение, Романова Дарья Михайловна 89142337491, Соловьева Дарья Лаврична 89148234020, Гуляева Наталья Дмитриевна 89142864197.Дата проведения: 29 марта 2019 года
№ |
Время |
Мероприятие |
Место проведения |
---|---|---|---|
28 марта |
|||
1 |
в течение дня |
Заезд участников с других улусов |
Общ-е №2
|
29 марта |
|||
1 |
с 9.00 до 10.00 ч. |
Регистрация участников |
Холл 1 этажа |
2 |
с 10.00 до 10.30 ч. |
Торжественное открытие олимпиады |
Актовый зал |
3 |
с 10.30 до 13.00 ч. |
Направление «Академический рисунок» Младшие классы |
306, 311, 312 |
Направление «Живопись» Младшие классы |
307, 309, 315 |
||
Направление «Декоративно-прикладное искусство»
|
316 |
||
4 |
с 11.00 до 13.00 ч. |
Республиканский семинар по теме «Методика обучения школьников рисованию с натуры с учетом возрастных особенностей» |
Конференц-зал |
5 |
с 13.00 до 14.00 ч. |
Обед участников |
столовая |
|
с 13.30 до 16.00 ч. |
Направление «Академический рисунок» Старшие классы |
306, 311, 312 |
Направление «Живопись» Старшие классы |
307, 309, 315 |
||
Направление «Декоративно-прикладное искусство»
|
316 |
||
7 |
с 14.00 до 16.15 |
Республиканский семинар по теме «Методика обучения школьников рисованию с натуры с учетом возрастных особенностей» |
Конференц-зал |
8 |
с 14.00 до 16.30 ч. |
Работа экспертов, подведение итогов |
мастерские |
9 |
16.30 до 17.30 |
Торжественное награждение |
Актовый зал |
10 |
с 18.00 |
Отъезд участников |
ГУК |